Прошлая неделя 6-12 апреля на межбанковском валютном рынке стала минимальной по объему торгов с начала 2011 года. Об этом свидетельствуют данные Национального банка.
За пять рабочих дней банки продали друг другу валюты всего на ,9 млрд в эквиваленте. В январе-феврале в отдельные дни объем торгов был в полтора-два раза выше, чем сейчас за всю неделю.
Объем торгов долларов за пять дней прошлой недели был меньше ,5 млрд.
При столь небольших объемах средневзвешенный курс гривны к доллару на прошлой неделе упал с 11,60 грн/долл. до 12,57 грн грн/долл.
Напомним, глава Национального банка Степан Кубив заявляет, что после получения финансовой помощи от Международного валютного фонда и Европейского банка реконструкции и развития гривна начнет укрепляться.
Деньги могут поступить в начале мая. !zn
Объемы торгов валютой в Украине упали до трехлетнего минимума
14 апреля, 2014, 13:22
Поделиться
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань
Флуд
Нарушение действующего законодательства Украины
Оскорбление участников дискуссии
Реклама
Разжигание розни
Признаки троллинга и провокации
Другая причина
Отмена
Отправить жалобу
ОК




