МВФ оценит бюджетное планирование Украины на 2013 год

Поделиться
Международный валютный фонд ранее заявлял, что готов возобновить кредитную программу с Украиной, как только будут выполнены основные требования по стабилизации государственных финансов. Представители МВФ прибудут в Украину в сентябре и оценят бюджетное планирование на 2013 год.

Первый вице-премьер Украины Валерий Хорошковский заявил в Вашингтоне, что группа сотрудников Международного валютного фонда (МВФ) в сентябре посетит Украину и проведет оценку бюджетной политики страны на 2013 год.

"Представители МВФ прибудут в Украину в сентябре и оценят наше бюджетное планирование на 2013 год", - заявил первый вице-премьер после встречи с главой МВФ Кристин Лагард.

В 2010 году Киев договорился с МВФ о кредитной программе объемом в 15,16 миллиарда долларов. Уже выделены два транша на общую сумму более 3,4 миллиарда долларов, однако с декабря 2010 года сотрудничество по этой программе не осуществляется. МВФ настаивает на повышении цен на газ для населения, а украинское правительство отказывается идти на этот шаг.

Хорошковский сообщил, что во время переговоров с Лагард он предупредил ее об опасности социального кризиса в Украине в случае повышения цен.

Власти Украины заявляют, что переговоры с МВФ зашли в тупик, но высказываются за продолжение сотрудничества.

Украине в 2012 году необходимо выплатить МВФ около 3,5 миллиарда долларов. Правительство ведет переговоры с фондом о возможности реструктуризации кредита.

В июне 2012 года президент Украины Виктор Янукович заявил, что, возможно, финансирование со стороны МВФ возобновится с 2013 года. !zn

Читайте также:

Хорошковский признал, что власть готовит повышение тарифов на газ после выборов

Стросс-Кан уверен, что при поддержке МВФ украинская экономика устоит

Украина наняла американских лоббистов для переговоров с МВФ

Хорошковский признал, что до выборов Украина с МВФ не договорится

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме