Меркель посоветовала новому греческому правительству не рассчитывать на послабления со стороны кредиторов

Поделиться
© flickr.com
В преддверии саммита G20 канцлера Германии Ангелы Меркель заявила, что новое греческое правительство не может рассчитывать на послабления со стороны международных кредиторов. Промедление при проведении реформ недопустимо, заявила она.

Новое греческое правительство не может рассчитывать на послабления со стороны международных кредиторов, ранее предоставивших стране многомиллиардную помощь, приводит агентство Bloomberg слова федерального канцлера Германии Ангелы Меркель.

"Важно, чтобы новое правительство строго придерживалось ранее данных обязательств, - заявила Меркель в беседе с журналистами в мексиканском городе Лос-Кабос в преддверии саммита G20. - Промедление при проведении реформ недопустимо".

Правая партия "Новая демократия", поддерживающая соглашения с Евросоюзом и МВФ, с минимальным перевесом победила на прошедших в воскресенье в Греции парламентских выборах и начинает в понедельник переговоры о формировании нового правительства с социалистами.

- Евросоюз готовится смягчить режим жесткой экономии для Греции

Партия-победитель получит, согласно греческому законодательству, бонус в виде дополнительных 50 мест в парламенте, и, таким образом, у "Новой демократии" будет 128 мест в парламенте из 300, у леворадикальной СИРИЗА - 72, социалистов из ПАСОК - 33.

Несмотря на это, инвесторы пока, похоже, не уверены, что европейские политики смогут предотвратить дальнейшую эскалацию кризиса в регионе. !zn

Читайте также:

Президент Греции призвал консерваторов сформировать правительство немедленно

Парламентские выборы в Греции: страна останется в еврозоне

Выход Греции из зоны евро может закончиться гуманитарной катастрофой в стране

Евросоюз готовится смягчить режим жесткой экономии для Греции

У Греции закончатся деньги к июлю, страна рискует покинуть еврозону

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме