Гройсман пообещал подачу госбюджета-2017 на этой неделе

12 сентября в 09:51

Кабмин вовремя передаст Раде проект сметы на следующий год.

госбюджет, держбюджет
Коллаж ZN.UA

Кабинет министров Украины на текущей неделе внесет в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2017 год, заявил премьер-министр Владимир Гройсман в понедельник, 12 сентября, в своем видеообращении на странице в Facebook.

"Я искренне верю в то, что дискуссия с экспертами и народными депутатами поможет нам сформировать максимально сбалансированный и эффективный бюджет, который станет планом действий на следующий год. Желаю всем хорошего и продуктивного недели!", – написал Гройсман на своей странице.

Ранее Кабмин утвердил бюджетную резолюцию-2017, в которой заложен рост ВВП на 3% (номинальный ВВП — 2,574 трлн грн), инфляция 8,1% и курс 27,2 грн/$. Безработица в 2017 году прогнозируется на уровне 8,6%. Дефицит госбюджета в 2017 году прогнозируется на уровне 3% ВВП, в 2018 - 2,5%.

Как известно, Кабмин должен внести на рассмотрение Верховной Рады проект госбюджета на следующий год до 15 сентября текущего года.

zn В интервью ZN.UA министр финансов Александр Данилюк заявил, что госбюджет на 2017 год будет максимально реалистичным, а "верстать" его планируют исходя из доходной части, а не подгонять под расходы.

Тэги
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
  • Анатолий Медведовский 12 сентября, 12:06 Гройсман обещает показать старый фокус. Гарантировано, что проект Госбюджета на 2017 год будет подан в установленные сроки и что он будет отозван для доработки. Ответить Цитировать Пожаловаться
  • Віталій Іщук 12 сентября, 10:39 Панове, який Бюджет, коли економіку знищують планомірно! Складність ведення бізнесу полягає в тому, що наше податкове законодавство настільки нестабільне, що не встигаєш відслідковувати зміни. Жах, що до свавілля податкових, прокурорських та інших органів додалась навала бандитизму, грабежу, розбою, рекету у стилі початку 90-х та озброєне рейдерство. Ніхто не буде розвивати бізнес, якщо кожного дня надходять повідомлення про захоплення підприємств зі стріляниною, про бійки, підпали та погроми, до яких байдуже ставляться правоохоронці. Негайні реформи і зміни в Законодавстві для обмеження втручання бюрократії в бізнес і скорчення чисельності контролерів-чиновників, разом із наданням вільного доступу малого та середнього бізнесу до пільг і дешевих кредитних ресурсів, які вже багато років декларують владоможці - це очевидна брехня бандитської влади в Україні! Ответить Цитировать Пожаловаться
  • Віталій Іщук 12 сентября, 10:20 Дуже прикро, що наповнювати Бюджет України громадяни не можуть і не хочуть по тих правилах, які встановила влада олігархів і чиновників-жуліків. Складність ведення бізнесу полягає в тому, що наше податкове законодавство настільки нестабільне, що не встигаєш відслідковувати зміни. І в тому, що до свавілля податкових, прокурорських та інших органів додалась навала бандитизму, грабежу, розбою, рекету у стилі початку 90-х та озброєне рейдерство стало загрозою для малого і середнього бізнесу. Кожного дня надходять повідомлення про захоплення підприємств зі стріляниною, про бійки, підпали та погроми, до яких байдуже ставляться правоохоронці і це явна катастрофа для Держави! Ответить Цитировать Пожаловаться
Loading...
Реклама
Курс валют
USD 25.90
EUR 29.17
Последние новости