Французские миллионеры будут платить 75%-ный налог

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
За счет повышения налогов на корпорации и состоятельных граждан Олланд намерен собрать в 2013 году 20 млрд евро. Рядовые французы сомневаются в эффективности этих мер.

Президент Франции Франсуа Олланд намерен вернуть экономику к росту к 2014 году. При этом реформу рынка труда и трудового законодательства Олланд планирует подготовить к концу текущего года.

«Я веду самую настоящую войну, и я не сдамся. Я создам четкий график преобразований, которые позволят вернуть нам конкурентоспособность за два года. Я ускоряюсь. Я точно знаю, что и когда я делаю. Я принимаю на себя полную ответственность и намереваюсь регулярно поддерживать связь с французским народом», - сказал президент в прямом эфире французского телевидения.

Комментируя необходимость обеспечить экономию 30 млрд евро в бюджете на 2013 году, Олланд заявил, что две трети необходимой суммы будут получены за счет повышения налогов на корпорации и состоятельных граждан. Таким образом, он подтвердил намерение ввести налог в 75%, которым будет облагаться богатое население страны, о чем и говорилось ранее. «Это серьезные меры, которые никогда ранее в истории Пятой республики не принимались, и это моя ответственность», - заявил президент.

Однако инициативы Олланда вызвали критику со стороны оппозиции и простых французов. По данным опросам общественного мнения, опубликованным 9 сентября, 60% респондентов «в целом недовольны» началом президентского срока Олланда. !zn

Читайте также:

Большинство льгот в Украине получают самые богатые граждане

Французские министры на первом заседании урезали себе зарплату на 30%

Меркель и Олланд хотят сохранить Грецию в еврозоне

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме