Apple возглавила рейтинг самых влиятельных брендов по версии Forbes

Поделиться
© 1news.az
По версии издания, Apple остается лидером в области инноваций, и за год "марка" помогла компании заработать 40 миллиардов долларов. На втором месте в рейтинге самых дорогих брендов находится компания Microsoft, которая возглавила рейтинг потребительских предпочтений, на третьем - Coca-Cola.

Корпорация Apple возглавила рейтинг самых влиятельных брендов по версии журнала Forbes, стоимость "яблока" за два года выросла более чем на 50%, сообщается на сайте издания.

"Стоимость ее бренда за два года выросла на 52% и теперь оценивается в 87,1 миллиарда долларов", - говорится в сообщении.

Для составления своего рейтинга Forbes оценивал доходы компаний за последние три года и долю прибыли, которая основана на роли, которую та или иная марка играет в своей отрасли.

По версии издания, Apple остается лидером в области инноваций, и за год "марка" помогла компании заработать 40 миллиардов долларов. Apple представила в прошлом месяце смартфон iPhone 5 с увеличенным экраном и поддержкой LTE-сетей. Устройство на фирменной операционной системе iOS 6 отличается тесной интеграцией с Facebook.

Продажи iPhone 5 начались 21 сентября, сейчас устройство продается в 31 стране мира. За первые три дня Apple реализовала более 5 миллионов устройств, что стало рекордным показателям по сравнению с предшествующими моделями iPhone.

На втором месте в рейтинге самых дорогих брендов находится компания Microsoft (54,7 миллиарда долларов), которая возглавила рейтинг потребительских предпочтений, на третьем - Coca-Cola, стоимость бренда которой оценивается в 50 миллиардов долларов.

Сразу после Coca-Cola идут IBM (48,5 миллиарда долларов), Google (37,6 миллиарда долларов) и Intel (32,3 миллиарда долларов).

В первую десятку рейтинга также входят McDonalds и BMW.

Культовая соцсеть Facebook занимает лишь 73-ю строчку рейтинга, уточнило издание.

Отметим, что в соответствии с результатами исследования агентства Interbrand, лидерство в рейтинге самых дорогих брендов по-прежнему удерживает бренд Coca-Cola, а Apple занимает второе место. !zn

Читайте также:

Рейтинг самых дорогих брендов мира возглавили Coca-Cola, Apple и IBM

Forbes опубликовал рейтинг Топ-200 крупнейших компаний Украины

Мировой кризис сделал миллионеров беднее, а миллиардеров - богаче

Новички рейтинга миллиардеров Forbes: как они разбогатели

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме