Вакарчук может создать песню к ЕВРО-2012

Поделиться
Музыкант и общественно-политический деятель Святослав Вакарчук заявляет, что ему интересна идея создать песню к ЕВРО-2012.
Музыкант и общественно-политический деятель Святослав Вакарчук заявляет, что ему интересна идея создать песню к ЕВРО-2012.По его словам, он может «музыкально присоединится» к турниру. Но подробнее певец рассказывать не стал. «Я надеюсь, что как у официального "друга ЕВРО-2012" у меня будут какие-то приятные обязанности, которые будут касаться, в том числе, и появления на стадионе», - добавил Вакарчук. «Я люблю играть в футбол, но футбол для меня интереснее как для болельщика. Футбол, как мне кажется, более непредсказуем и стратегичен. Я очень переживаю, когда смотрю футбол на стадионе», - рассказал певец. Вакарчук – один из самых известных украинских рок-музыкантов, автор песен, политический деятель. Известен как основатель и лидер группы «Океан Эльзы». Вакарчук был активным участником Оранжевой революции, выступал на концертах в поддержку Виктора Ющенко на Майдане Независимости вместе с Русланой, Олегом Скрипкой и другими музыкантами и певцами. С ноября 2007 года избран народным депутатом Украины по спискам Блока «Наша Украина — Народная самооборона». В сентябре 2008 года Вакарчук подал заявление о сложении полномочий народного депутата в знак протеста противостоянию политических сил. 16 декабря 2008 года Верховная Рада досрочно прекратила его депутатские полномочия. Финальный турнир Чемпионата Европы по футболу пройдет в Украине и Польше в 2012 году.

По материалам «ИМК»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме