В Одессе открыли памятную скульптуру в честь Стива Джобса (ФОТО)

Поделиться
© 048.ua
Металлический памятник в форме руки с пронзившим ее яблоком открыли перед зданием общежития Одесской государственной академии технической регулировки и качества в годовщину смерти Стива Джобса. Памятная скульптура памяти создателя империи Apple стала первой в СНГ.

Памятную скульптуру в виде двухметровой ладони с вырезанным в ней логотипом компании "Apple" в честь основателя компании Стива Джобса открыли 5 октября в Одессе.

Памятник выполнен из деталей различной техники: шестеренок, болтов, поршней и т.д. Скульптуру установили возле общежития студентов Государственной академии технического регулирования качества по улице Новосельского, 74/76.

На торжественную церемонию открытия пришли около сотни студентов, многие из них во время церемонии держали в руках портреты Джобса.

Выступивший на церемонии создатель памятника Кирилл Максименко сообщил, что назвал свое произведений "Спасибо, Стив!". По его словам, работу над памятником он начал еще в ноябре 2011 года, на его изготовление ушло более 300 кг металлических деталей.

Также организаторы мероприятия отметили, что установленный в Одессе памятник – первый монумент Джобсу на территории СНГ.

В июле мэрия Одессы поддержала инициативу студентов установить памятную скульптурную композицию в честь основателя и председателя совета директоров компании Apple Джобса.

Американский бизнесмен, глава совета директоров и соучредитель компании Apple скончался от рака 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет. !zn

Фото - 048.ua

Читайте также:

Начались съемки фильма о Стиве Джобсе

Apple готовит к запуску «совершенно невероятные» новые продукты

Стив Джобс хотел выпустить автомобиль iCar

В США биография Стива Джобса стала бестселлером

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме