В Лондоне продадут не известную ранее копию фильма с Чарли Чаплином

Поделиться
© omsk.aif.ru
В Лондоне продадут не известную ранее копию семиминутного немого фильма с участием Чарли Чаплина.

Ожидается, что продажа лота под названием Zepped принесет внушительную шестизначную сумму, сообщают znaki.fm со ссылкой на аукционный дом Bonhams.

Предприниматель Морас Парк несколько лет назад купил на интернет-аукционе старую коробку с кинопленкой. Никто не мог сказать, что за фильм хранится внутри, и тогда М.Парк устроил исследование, в ходе которого удалось установить, что в коробке находится фильм с участием Ч.Чаплина.

Историки кино, изучив материал, пришли к выводу, что это – пропагандистская лента о запуске цепеллина. По идее, ее должны были отправить в начале прошлого века в Египет для поднятия боевого духа английским солдатам. Однако в силу неизвестных причин все это так и осталось в планах.

На кадрах дирижабль проплывал очень натурально. Тем не менее, эксперты до сих пор не могут установить, были ли это документальные кадры или качественная анимация. В обоих случаях фильм считается уникальным в своем роде, в том числе и потому, что содержит отрывки из знаменитых немых фильмов с участием Ч.Чаплина, снятых за несколько лет до этого – «Его новая профессия» (1914), «Бегство в автомобиле» (1915) и «Бродяга» (1915). История умалчивает, знал ли Ч.Чаплин о том, что в пропагандистской ленте использованы фильмы с его участием.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме