Съемки продолжений "Аватара" начнутся в конце 2013 года

Поделиться
Съемки продолжений Джеймс Кэмерон намеревается приступить к съемкам двух сиквелов к фильму "Аватар" в конце 2013 года
Первый "Аватар" вышел на экраны в декабре 2009 года. Фильм собрал в прокате более 2,7 миллиарда долларов США при бюджете в 237 миллионов долларов США. Кэмерон анонсировал два сиквела к "Аватару" в октябре 2010 года. В прессе также появлялись слухи о четвертом фильме - в частности, сообщалось, что если он и будет снят, то станет не продолжением, а предысторией.

Джеймс Кэмерон намеревается приступить к съемкам двух сиквелов к фильму "Аватар" в конце 2013 года.

Кинематографист надеется, что готовые сценарии обеих картин он получит уже в феврале. Своими планами Кэмерон поделился на премьере фильма Питера Джексона "Хоббит: Нежданное путешествие" ("The Hobbit: An Unexpected Journey"), состоявшейся в Веллингтоне в Новой Зеландии 28 ноября.

Кэмерон анонсировал два сиквела к "Аватару" в октябре 2010 года. В прессе также появлялись слухи о четвертом фильме - в частности, сообщалось, что если он и будет снят, то станет не продолжением, а предысторией. Известно, что Кэмерон не будет делать перерывов между съемками второй и третьей серии. По некоторым данным, в новых лентах кинематографист собирается исследовать моря и океаны Пандоры, планеты, на которой разворачиваются события "Аватара".

Первый "Аватар" вышел на экраны в декабре 2009 года. Фильм собрал в прокате более 2,7 миллиарда долларов США при бюджете в 237 миллионов долларов США. В настоящее время "Аватар" возглавляет перечень самых кассовых кинокартин (на второй строке в том же списке находится еще одна работа Кэмерона - лента 1997 года "Титаник"). !zn

Читайте также:

Сиквел «Аватара» переносится на 2015 год

В Голливуде начался кризис идей

В Японии создан человекоподобный робот-«аватар» (видео)

Режиссера «Аватара» обвинили в плагиате

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме