Первую киевскую биеннале посетило более 110 тысяч человек

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
В «Мистецькому Арсеналі» хотя и рассчитывали на 200 тысяч посетителей, отмечают, что в Украине еще никто не может похвастаться тем фактом, что только за два месяца культурную институцию посетило более 110 тысяч человек.

Первую киевскую биеннале современного искусства ARSENALE 2012 посетило более 110 тысяч человек. Об этом ZN.UA сообщила генеральный директор «Мистецького Арсеналу» Наталья Заболотная.

«На сегодняшний день биеннале посетило более 110 тысяч человек. Хотя мы рассчитывали на 200 тысяч. Так как все-таки уповали на эффект Евро-2012 и более массовый приток иностранных гостей. К тому же очень много киевлян «депортировалось» на время чемпионата из города. Преждевременно закрылись вузы, школы. Это тоже объективный минус для столь масштабных проектов», - сказала она.

По ее словам, так как с Евро-2012 не состоялась полноценная качественная коммуникация в плане культурного промотирования, биеннале потеряла некоторую часть посетителей.

- Проведение второй киевской биеннале запланировано на сентябрь 2014 года

«Но все равно в Украине еще никто не может похвастаться тем фактом, что только за два месяца культурную институцию посетило более 110 тысяч человек», - подчеркнула гендиректор «Мистецького Арсеналу».

Напомним, проект стартовал 24 мая, а завершается 31 июля. За это время в рамках проекта представлено 100 звезд мировой арт-сцены из 30 стран мира. А также 250 самых актуальных произведений современного искусства. Среди заметных арт-персон киевского проекта - Яйои Кусама, Филлида Барлоу, Джитиш Каллат, Борис Михайлов, многие другие. !zn

Читайте также:

ARSENALE 2012: что сделано?

В «Мистецьком Арсенале» сегодня пройдет «Ночь биеннале»

Arsenale-2012: это надо видеть

В Киеве стартовала Arsenale 2012. Топ-10 проектов, которые стоит посмотреть

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме