Китай презентовал стеклянный "мост-подкову" над пропастью

Фото
Поделиться
Мост расположена на вершине крутого утеса в национальном геологическом парке Лунган.

Новая уникальная достопримечательность появилась в Китае. В городе Чунцин открыли самую длинную в мире стеклянную платформу над пропастью под названием Юньдуань, что означает "Мост в облаках".

Как сообщает The Daily Mail, платформа расположена на вершине крутого утеса в национальном геологическом парке Лунган. Мост выступает от утеса на 26,68 м. Его прочность может выдержать землетрясение магнитудой до 8 баллов.

Мост рассчитан на одновременное присутствие 200 человек, но пока на него пускают по 30 посетителей. Туристы могут находиться на нем в течение получаса. С моста разрешается прыгать. Стоимость входного билета составляет 60 юаней (около 9 евро).

До открытия "Моста в облаках" самым длинным консольным мостом в мире считалась "Небесная тропа" над Большим Каньоном в Колорадо – его длина составляет 21 метр.

Ранее сообщалось, что китайские археологи открыли столицу "императора-Бога", правившего 4 тысячи лет назад.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 12
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Олександр Миколайович
9 Июля 2013, 15:51
Запропоновані проекти дають варіанти відповіді на питання заголовку статті: "как отвести угрозу независимости судов". Більш того, не маємо жодного законопроекту, який би дав відповідь на питання: "Як досягти незалежності судової гілки влади". А даремно не маємо, бо у випадку незалежності судової гілки влади всі ті питання, які обговорено в статті, або вирішуються автоматично, або стають нікчемними. На жаль, у переважної більшості громадян поняття незалежної гілки влади не сформовано, що й дозволяє можновладцям маніпулювати ним. Продовжуючи ботанічну аналогію, можна сказати, що народ - єдиний виток влади є стовбуром влади, а всяка гілка, яка росте із стовбура, а не з іншої гілки, є незалежною гілкою влади. Тому, мати незалежну судову гілку влади можна лише за умови обрання та відклику суддів народом. З іншого боку, стан України і шлях яким вона до нього прийшла, потребують не відповіді на питання, - "Какими должны быть эти изменения (в Конституції - О. М.), чтобы привести украинскую систему правосудия к европейским стандартам?", а відповіді на питання: - "Які потрібні зміни законодавства, аби в Україні було забезпечено право на справедливий суд"? Очевидно, що тільки такі зміни законодавства, які зроблять судову гілку влади дійсно незалежною від всіх інших гілок влади, здатні в Україні забезпечити право на справедливі та правосудні рішення судів. Таким чином, об'єднуючи висловлені тут думки маємо остаточний висновок: "В Україні потрібно запровадити обрання та відклик суддів народом, аби забезпечити в ній право на справедливі та правосудні рішення судів.
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме