Евровидение-2013 пройдет в Мальме

Поделиться
© russian.rfi.fr
Евровидение-2013 пройдет в третьем по величине городе Швеции Мальме. Конкурс будет проводиться на площадке под названием Malmoe Arena, которая вмещает 15500 зрителей.

Песенный конкурс Евровидение-2013 пройдет в третьем по величине городе Швеции Мальме. Об этом сегодня сообщил представитель главного телеканала Швеции Sveriges Television AB (SVT), который будет ответственным за трансляцию конкурса.

По словам организаторов конкурса, заявку на проведение ”Евровидения” подали Стокгольм и Мальме. Последний был выбран из-за удобной инфраструктуры, а также потому что именно в нем проводится ежегодный музыкальный конкурс Melodifestivalen и отбор на Евровидение.

Мальме как город, принимающий Евровидение, обязан будет предоставит жилье для делегаций, а также помочь с размещением прессы, организацией пресс-конференций и созданием фан-зон. Евровидение-2013 будет проводиться на площадке под названием Malmoe Arena. Она была построена в 2008 году и вмещает 15500 зрителей.

В Мальме проживает 664 тысячи человек. В 1992 году город уже принимал у себя Евровидение.

Швеция получила право провести Евровидение-2013 благодаря победе своей представительницы Лорин. В 2012 году на конкурсе в Баку она набрала 372 балла за песню Еuphoria. Второе место заняли представлявшие Россию ”Бурановские бабушки”, а третье - представитель Сербии. Украинская певица Гайтана заняла 15-е место. !zn

Читайте также:

Украина на Евровидении: от Русланы до Гайтаны

Лукашенко распорядился найти в Беларуси «уникального артиста» для Евровидения

Путин в восторге от выступления «Бурановских бабушек» на «Евровидении-2012» (видео)

Гайтана заняла 15 место на «Евровидении-2012» (видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме