За покрытие игорных заведений арестовали двух прокуроров

Поделиться
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка поручил подчиненным прокурорам до конца года провести проверку соблюдения законодательства о запрете игорного бизнеса в Украине. Об этом он заявил сегодня в Киеве, представляя нового прокурора Киевской области Михаила Витязя.
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка поручил подчиненным прокурорам до конца года провести проверку соблюдения законодательства о запрете игорного бизнеса в Украине. Об этом он заявил сегодня в Киеве, представляя нового прокурора Киевской области Михаила Витязя.«Игорный бизнес вышел из подполья и процветает, а правоохранительные органы иногда его «крышуют»… Позавчера я провел совещание и обязал провести комплексные проверки по всей Украине, и до конца года решить этот вопрос», - сказал Пшонка. При этом он отметил, что «на прошлой неделе за покрытие незаконной деятельности игорных заведений были арестованы два прокурора». Генпрокурор также призвал прокуроров Киевской области больше внимания уделять выявлению фактов незаконного землеотвода и добычи полезных ископаемых. «Земля в Киевской области стала лакомым куском для всевозможных мошенников… Почему не принимаются меры? Где инициатива на месте?», - подчеркнул Пшонка. В то же время в своем выступлении генпрокурор коснулся темы реформирования органов прокуратуры, а также разработки и утверждения нового Уголовно-процессуального кодекса. В частности, Пшонка выразил на этот счет убеждение, что следующий год станет годом реформирования УПК. «Уверен, что свое 20-летие органы прокуратуры встретят с новой законодательной базой, что улучшит деятельность по защите интересов людей и государства», - отметил генпрокурор.

По материалам: УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме