Южная Корея проводит учебные артиллерийские стрельбы вблизи КНДР

Поделиться
Вооруженные силы Южной Кореи начали учебные артиллерийские стрельбы у острова, расположенного вблизи границы с КНДР, несмотря на угрозы Пхеньяна открыть огонь.
Вооруженные силы Южной Кореи начали учебные артиллерийские стрельбы у острова, расположенного вблизи границы с КНДР, несмотря на угрозы Пхеньяна открыть огонь.Как сообщает в понедельник, 20 декабря, министерство обороны Южной Кореи, стрельбы ведутся боевыми снарядами. Накануне Совет безопасности ООН собрался на экстренную встречу в Нью-Йорке, в ходе которой обсуждалось резкое обострение ситуации на Корейском полуострове. Однако после девятичасовых дискуссий из-за дипломатических разногласий так и не смог принять согласованное заявление с призывом к Сеулу и Пхеньяну. Россия, ставшая инициатором проведения экстренного совещания Совбеза, заявляет, что ООН должна послать обеим Кореям «сдерживающий сигнал». Аналитики предполагают, что корейский вопрос может привести к расколу между постоянными членами Совета безопасности: с одной стороны Россия и Китай призывают Сеул отказаться проведения маневров, а с другой – США настаивает, что его союзник – Южная Корея – имеет полное право «хорошенько подготовиться на случай новых провокаций». Положение в регионе резко обострилось после обстрела 23 ноября артиллерией КНДР южнокорейского пограничного острова Йонпхендо. Тогда погибли 4 человека — двое мирных жителей и двое морских пехотинцев. Еще около 20 человек получили ранения, на острове были разрушены несколько домов.

По материалам Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме