Южная Корея привела войска в полную боеготовность

Поделиться
По меньшей мере один южнокорейский морской пехотинец погиб и трое получили ранения после обстрела КНДР южнокорейского острова. Вооруженные силы Северной Кореи обстреляли южнокорейский остров Йонбен в Желтом море из артиллерийских орудий.
По меньшей мере один южнокорейский морской пехотинец погиб и трое получили ранения после обстрела КНДР южнокорейского острова. Вооруженные силы Южной Кореи приведены в полную боеготовность.После обстрела острова Йонбен вооруженные силы Южной Кореи приведены в высшую степень боевой готовности. Правительство Республики Корея проводит экстренное совещание в специальном бункере. Представители китайских властей выразили озабоченность в связи с обстрелом КНДР южнокорейского полуострова и призвали стороны к миру. В последнее время отношения между двумя странами обострились в связи с гибелью южнокорейского корвета «Чхонан», который был торпедирован северокорейской подводной лодкой, и ответными противолодочными учениями ВМС Южной Кореи. Отметим также, что 15 августа президент Южной Кореи Ли Мен Бак предложил план объединения с КНДР, обозначив его основные пункты в выступлении, посвященном 65-й годовщине освобождения Кореи от японского колониального гнета. Ли Мен Бак выразил уверенность, что две Кореи в конечном счете объединятся, несмотря на идеологические противоречия и последние события, приведшие к обострению отношений между соседями.

По материалам Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме