Яцуба: Руководство страны должно иметь прямое влияние на столицу

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Центральное руководство страны должно иметь прямое влияние на управление столицей государства, а всенародное избрание мэров не гарантирует качества их деятельности, заявил в интервью «Зеркалу недели» министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба.
Центральное руководство страны должно иметь прямое влияние на управление столицей государства, а всенародное избрание мэров не гарантирует качества их деятельности, заявил в интервью «Зеркалу недели» министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба.В частности, на вопрос о том, как он относится к внесению изменений в закон о столице и возможность президента назначить главой КГГА не мэра, Яцуба заявил: «Везде назначает глава государства. В Москве назначает, в Лондоне... Столица — это всегда сложная проблема для центральной власти… Другой опыт только усугубляет ситуацию. Всенародное избрание не гарантирует качества». При этом он высказал мнение, что центральному руководству необходимы инструменты для прямого влияния на управление столицей. «Я считаю, что центральное руководство страны должно иметь прямое влияние на столицу. Посмотрите, сколько мы сделали за эти четыре месяца. Все стояло только потому, что центр и Киев не могли найти контакт», - уверен министр. Относительно деятельности действующего мэра Киева, министр регионального развития и строительства заявил: «Мэр есть. Он сидит каждый день на работе. Вам не нравится, что он не руководит? А я думал, что вы будете благодарны за это президенту». Подробнее читайте в интервью Инны Ведерниковой с Владимиром Яцубой в свежем номере «ЗН».
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме