Янукович пожелал Лукашенко победы

Поделиться
Президент Украины Виктор Янукович желает своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко победы на предстоящих выборах главы государства.
Президент Украины Виктор Янукович желает своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко победы на предстоящих выборах главы государства.«Хочу пожелать вам успехов на выборах потому, что украинцы будут переживать за вас не меньше, чем наши друзья в Беларуси», - сказал он на встрече с Лукашенко в среду, 1 декабря, в Астане. При этом Янукович выразил надежду на встречу с Лукашенко после выборов для обсуждения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества. По его словам, у Украины и Беларуси много сфер для сотрудничества, а также совместные интересы в третьих странах. «У нас есть различные интересы и в третьих странах», - сказал Янукович. Глава украинского государства отметил заслуги белорусского руководства в улучшении экономической ситуации в стране. «Нам приятно, что у наших соседей так развивается экономика. Я так понимаю, что это слагаемые огромной работы на протяжении многих лет», - сказал Янукович. В свою очередь, президент Беларуси отметил, что если после президентских выборов «все будет нормально», - то может состояться обмен визитами на высшем уровне. Президентские выборы в Беларуси назначены на 19 декабря. Всего за пост президента страны будут бороться 10 кандидатов.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме