Янукович подписал законопроект, разрешающий электронную регистрацию предпринимателей

Поделиться
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, который устанавливает порядок проведения в Украине электронной государственной регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей. Данный закон был принят парламентом 19 октября.
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, который устанавливает порядок проведения в Украине электронной государственной регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей. Данный закон был принят парламентом 19 октября.Согласно документу, процедура регистрации будет выглядеть следующим образом. Государственный регистратор на территории соответствующей административно-территориальной единицы должен осуществить учет полученного им от заявителя электронного документа и направить заявителю подтверждение факта получения электронного документа. Далее регистратором должны быть проведены необходимые регистрационные действия в случаях, предусмотренных данным законом, и направлен заявителю соответствующий документ в виде электронного документа и на бумажном носителе. В случае наличия основания для отказа в проведении государственной регистрации заявителю отправляется соответствующее уведомление в электронной форме. Специально уполномоченный орган по вопросам госрегистрации разрабатывает и размещает на своем официальном веб-сайте всю необходимую информацию относительно электронного формата исходных документов, а также программ формирования и подачи документов, необходимых субъекту предпринимательской деятельности для проведения электронной регистрации, и обеспечивает бесплатный доступ к ним. Как сообщается, закон вводится в действие через 9 месяцев со дня его опубликования. В то же время, Янукович подписал закон о подготовке и реализации инвестиционных проектов по принципу «единого окна», принятый парламентом 21 октября текущего года. В законе определяется уполномоченный орган, которым является региональный центр по инвестициям и развитию (государственное бюджетное учреждение, которое относится к сфере управления центрального органа исполнительной власти в сфере инвестиционной деятельности). Этот орган организовывает предоставление субъекту инвестиционной деятельности услуг, связанных с подготовкой и реализацией инвестиционного проекта по принципу «единого окна». Регламентация предоставления данного перечня услуг будет осуществляться путем разработки уполномоченным органом при согласовании с субъектом инвестиционной деятельности оперативного плана действий по подготовке инвестпроекта к реализации.

По материалам Сегодня

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме