Янукович готов вернуть Литвину исправленный Налоговый кодекс

Поделиться
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов в четверг, 2 ноября, заявил, что президент Украины Виктор Янукович уже рассмотрел поправки к Налоговому кодексу, и в настоящее время документ оформляется для передачи в парламент.
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов в четверг, 2 декабря, заявил, что президент Украины Виктор Янукович уже рассмотрел поправки к Налоговому кодексу, и в настоящее время документ оформляется для передачи в парламент.Ефремов отметил: «Я знаю, что президент рассмотрел вопросы по Налоговому кодексу, и сейчас заканчивается подготовка документа для того, чтобы его направить в Верховную раду. После этого будет заседание комитета (Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики, - ред.). Налоговый комитет рассмотрит его. Если сегодня - значит, у нас есть возможность, либо сегодня в 16:00, либо, в крайнем случае, завтра с утра рассмотреть предложения президента и проголосовать за них». Напомним, ранее президент Украины Виктор Янукович применил вето к Налоговому кодексу. По словам премьер-министра Николая Азарова, ветировать принятый парламентом Налоговый кодекс было совместным решением президента и Кабинета министров. Отвечая на уточняющий вопрос, сумеет ли сегодня Верховная Рада за 2 часа рассмотреть все предложения Президента, лидер фракции ответил утвердительно. «За 2 часа справимся», - сказал Ефремов, добавив при этом, что если понадобится больше времени, то работа пленарного заседания будет продолжена. На доработку этого документа Янукович дал срок до четверга. 18 ноября Рада приняла Налоговый кодекс. 22 ноября на Майдане Независимости в Киеве предприниматели начали бессрочную акцию протеста против Налогового кодекса.

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме