Выборы в США выигрывают республиканцы: экзит-пол

Поделиться
Ряд штатов США уже завершил процесс голосования на промежуточных выборах в Конгресс. Так, закрылись избирательные участки на восточном побережье страны и данные экзит-полов свидетельствуют о том, что республиканцы получили большее количество голосов. Об этом во вторник, 2 ноября, сообщили местные СМИ.
Ряд штатов США уже завершил процесс голосования на промежуточных выборах в Конгресс. Так, закрылись избирательные участки на восточном побережье страны и данные экзит-полов свидетельствуют о том, что республиканцы получили большее количество голосов. Об этом во вторник, 2 ноября, сообщили местные СМИ.Согласно данным исследования, по четырем штатам, кандидаты на посты сенаторов от Республиканской партии лидируют в штатах Индиана, Кентукки и Южная Каролина. Кандидат от демократов – вероятный победитель в штате Вермонт. В выборах членов Палаты представителей нынешний конгрессмен-демократ от Вермонта лидирует по данным экзит-полов. Однако, по данным опубликованных опросов по ряду избирательных округов Южной Каролины, Кентукки и Индианы, всюду лидируют республиканцы. Демократы и республиканцы ведут борьбу за все 435 мест в Палате представителей, и 37 из 100 сенаторских кресел, а также 37 должностей губернаторов штатов, включая такие значимые штаты, как Флорида, Нью-Йорк и Калифорния. Согласно ряду общенациональных опросов, наиболее вероятной выглядит победа на выборах Республиканской партии, которая сейчас находится в оппозиции. Промежуточные выборы в США проводятся в середине 4-летнего президентского срока.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме