ВР высказалась за введение полного запрета на рекламу сигарет и табака

Поделиться
© ZN.UA
Верховная Рада (ВР) Украины приняла за основу проект закона №5164 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" (относительно запрета рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий).
Верховная Рада (ВР) Украины приняла за основу проект закона №5164 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" (относительно запрета рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий). «За» соответствующее решение проголосовали 303 из 423 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. В частности, законопроектом предлагается запретить любую рекламу табачных изделий, а также рекламу знаков для товаров и услуг, других объектов права интеллектуальной собственности, под которыми эти изделия выпускаются. Кроме того, предполагается запретить спонсорство телевизионных и радио передач, театрально-концертных, спортивных и других мероприятий с использованием знаков для товаров и услуг, других объектов права интеллектуальной собственности, под которыми выпускаются табачные изделия, кроме рекламы в специализированных изданиях и на специализированных выставочных мероприятиях. Предлагается также установить, что реклама любых товаров или услуг не должна содержать изображения табачных изделий или процесса их курения. Законопроект направлен на приведение положений законов "О рекламе", "О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения" и Кодекс Украины об административных правонарушениях в соответствие с Рамочной конвенцией Всемирной Организации по здравоохранению с борьбе против табака, которая была ратифицирована Верховной Радой Украины 15 марта 2006.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме