Водители трамваев и троллейбусов бастуют в Харькове

Поделиться
В Харькове в понедельник, 20 декабря, не ходят трамваи и троллейбусы - работники коммунального предприятия «Горэлектротранс» бастуют, добиваясь выплаты заработной платы.
В Харькове в понедельник, 20 декабря, не ходят трамваи и троллейбусы - работники коммунального предприятия «Горэлектротранс» бастуют, добиваясь выплаты заработной платы.Как сообщила водитель троллейбуса на маршруте №38, зарплату большинство водителей и кондукторов не получали с середины июля. По словам руководителя инициативной правозащитной группы «Прорвемся!» Андрея Ильгова, рабочие предприятия намерены добиваться создания комиссии из сотрудников «Горэлектротранса», чиновников и депутатов горсовета, которая разобралась бы в ситуации на предприятии. Инициативная группа поддерживает бастующих, оказывает им юридическую и правовую помощь, подчеркнул Ильгов. Он также заявил, что рабочие «Горэлектротранса» намерены пикетировать сессию городского совета в среду, 22 декабря. Сколько будет длиться забастовка - ни рабочие «Горэлектротранса», ни Ильгов пока сказать не могут. По словам руководителя группы «Прорвемся!», это должен решить сегодня рабочий коллектив предприятия. Предварительная договоренность между сотрудниками, утверждает Ильгов - не выходить на маршруты до полного погашения долгов. Директор «Горэлектротранса» Сергей Почепецкий ситуацию пока не комментирует.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме