Власти нашли пропавшую сотню пациентов психоневрологического интерната

Поделиться
Правоохранители нашли 100 пациентов Новосавицкого психоневрологическом дома-интерната Одесской области, которые считались пропавшими. Об этом стало известно 13 сентября.
Правоохранители нашли 100 пациентов Новосавицкого психоневрологического дома-интерната Одесской области, которые считались пропавшими. Об этом стало известно 13 сентября.Об этом сообщил начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами Одесской обладминистрации Сергей Тронько в ходе аппаратного совещания в Одесской обладминистрации. «Проведенная проверка показала, что эти люди при открытом доступе находятся в близлежащих населенных пунктах, расположенных неподалеку от учреждения. Некоторые из них устроились там на работу и зарабатывают деньги», - сказал он. В настоящее время по фактам правонарушений в Новосавицком интернате возбуждено два уголовных дела. Как сообщалось, в начале сентября специальная комиссия не досчиталась 100 пациентов Новосавицкого психоневрологического дома-интерната, расположенного в Великомихайловском районе Одесской области. По документам в учреждении содержатся свыше 200 пациентов, однако по факту в интернате на момент проверки проживало на 100 пациентов меньше. Проверка проводилась в связи с открывшимся фактом попытки скрыть сотрудниками интерната смерть одного из пациентов. Кроме того, во время проверки были обнаружены и другие системные нарушения, в частности по ведению финансово-хозяйственной деятельности, оформлению медицинских документов больных, штатному расписанию сотрудников. Ранее милиция начала расследование по факту смерти пациента Новосавицкого дома-интерната. Тогда санитары избили одного из пациентов после случившегося у него приступа агрессии, а затем связали его и изолировали в одном из помещений интерната. Несколько суток к пациенту не подходил никто из медицинского персонала учреждения, после чего тот умер от нанесенных ему телесных повреждений. При этом сотрудники интерната и его руководство попытались скрыть факт смерти больного и похоронили его неподалеку от интерната.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме