Власти Египта собираются открыть пляжи Шарм-эш-Шейха

Поделиться
Власти египетского курорта Шарм-эш-Шейх заявляют, что они собираются открыть пляжи, закрытые после серий нападений акул на отдыхающих.
Власти египетского курорта Шарм-эш-Шейх заявляют, что они собираются открыть пляжи, закрытые после серий нападений акул на отдыхающих.Тем не менее, пока нет информации, когда они это сделают. Как заявил губернатор провинции Южный Синай Мухаммед Шоша, перед открытием пляжей владельцы отелей должны будут ввести новые меры безопасности. Они включают организацию специальных патрулей на лодках и приглашение на работу в качестве спасателей профессиональных ныряльщиков. Кроме того, отели – в обязательном порядке – разместят на пляжах информационные щиты, инструктирующие туристов, как не привлекать акул во время нахождения в воде. Отдыхающих также будут предостерегать от кормления рыб. «Пляжи будут открыты при том условии, что там соблюдаются новые правила», - заявил Шоша агентству Франс пресс. Пляжи Шарм-эш-Шейха были закрыты после произошедшей 5 декабря атаки акулы на пожилую туристку из Германии. Акула оторвала 70-летней женщине руку, и та практически сразу умерла. Ранее в результате нападения акул 30 ноября и 1 декабря пострадали трое российских туристов и один украинец. Пострадавшим Людмиле Столяровой пришлось ампутировать левую ногу и правую руку, Ольга Марценко лишилась руки, а Евгений Тришкин остался без ноги. Украинец отделался легкими повреждениями. Выдвигаются разные версии относительно того, что побудило хищников напасть на людей. Одни эксперты считают, что из-за сокращения количества рыбы акулам стало не хватать пищи, другие полагают, что акул привлек к берегу запах мертвых животных, якобы сброшенных в море с одного из кораблей. Египетские власти опасаются, что нападения акул и закрытие пляжей могут нанести серьезный урон туристической индустрии, которая принесла стране в 2009 году 11,6 миллионов долларов дохода.

По материалам Би-Би-Си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме