В Ватикане проходит беспрецедентная встреча кардиналов

Поделиться
Более ста кардиналов Римско-католической церкви собрались сегодня в Ватикане, чтобы обсудить ряд актуальных тем, в том числе факты сексуальных домогательств священников к несовершеннолетним и случаи преследования христиан в ряде стран.
Более ста кардиналов Римско-католической церкви собрались сегодня в Ватикане, чтобы обсудить ряд актуальных тем, в том числе факты сексуальных домогательств священников к несовершеннолетним и случаи преследования христиан в ряде стран.Нынешнюю встречу кардиналов называют беспрецедентной, поскольку в столь многочисленном составе они съезжаются в Ватикан лишь для участия в конклавах, созываемых для избрания нового папы римского. В эти же дни будет объявлено о новых назначениях в Коллегию кардиналов - специальный совещательный орган при папе римском.

По материалам Радио Свобода

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме