В Украину идут крещенские морозы

Поделиться
Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует снижение в Украине на Крещение (19-24 января), температуры в ряде областей до минус 20 градусов, сообщил начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида на пресс-конференции в Киеве в среду.
Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует снижение в Украине на Крещение (19-24 января), температуры в ряде областей до минус 20 градусов, сообщил начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида на пресс-конференции в Киеве в среду.«На Крещение мы ожидаем снижения температуры в северных и центральных областях до минус 10-15 градусов, на северо-востоке - до 20 градусов мороза, на западе и юге температура будет выше на пять-шесть градусов», - сказал он. В то же время, он отметил, что похолодание будет кратковременным, и уже с 24 января в Украине следует ожидать постепенного повышения температуры. В целом, по словам эксперта, до конца зимы в Украине будет наблюдаться переменная погода, характеризующаяся достаточно низкими и высокими для этого периода температурными режимами. По его словам, февраль может быть несколько прохладнее, чем январь, но общая температура в следующем месяце будет несколько выше нормы. Кроме того, Укргидрометцентр прогнозирует небольшое количество осадков до конца зимы, однако ожидает с 15-16 января постепенного возобновления снежного покрова, который практически растаял в результате теплой погоды в первой половине января.

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме