В суде по делу о гибели 80 демонстрантов родственники потерпевших напали на адвокатов

Поделиться
В Киргизии на судебном процессе по делу о гибели 80 демонстрантов в Бишкеке 7 апреля объявлен перерыв до 18 ноября. Как сообщил секретарь суда, адвокаты покинули зал заседания после того, как родственники потерпевших напали на них.
В Кыргызстане на судебном процессе по делу о гибели 80 демонстрантов в Бишкеке 7 апреля объявлен перерыв до 18 ноября. Как сообщил секретарь суда, адвокаты покинули зал заседания после того, как родственники потерпевших напали на них. Заседание прерывалось криками потерпевших и угрозами в адрес подсудимых и их родственников. Раздавались призывы сжечь их дома и осудить на пожизненное заключение. Один из адвокатов сообщил, что не появится в суде до тех пор, пока не будет обеспечена безопасность. Обвинения - в убийстве и превышении полномочий - предъявлены ряду бывших высокопоставленных чиновников. Заочно обвиняются 6 человек, в том числе находящиеся за границей Курманбек Бакиев, его младший брат Жаныбек и сын Марат. Всего по делу проходят 28 обвиняемых.

По материалам Радио Свобода

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме