В Санкт-Петербурге произошло 308-е наводнение

Поделиться
В Санкт-Петербурге произошло 308-е с момента основания города наводнение. Как сообщили во вторник, 16 ноября, в Гидрометцентре северной столицы, в 06:22 по местному времени был отмечен подъем уровня воды в Неве на 180 сантиметров выше нулевого уровня Кронштадтского футштока.
В Санкт-Петербурге произошло 308-е с момента основания города наводнение. Как сообщили во вторник, 16 ноября, в Гидрометцентре северной столицы, в 06:22 по местному времени был отмечен подъем уровня воды в Неве на 180 сантиметров выше нулевого уровня Кронштадтского футштока.Наводнения в Петербурге официально фиксируются при превышении уровня воды свыше 160 сантиметров, но серьезной угрозы городскому хозяйству такие наводнения не представляют: подтопленными оказываются лишь некоторые набережные. Примечательно, что предыдущее - 307 наводнение - произошло два года назад в этот же день, 16 ноября. На данный момент сильный западный ветер, который вызвал нагонную волну из Финского залива, уже сменил направление, и уровень воды в Неве начал спадать. Таким образом, как заявили в Гидрометцентре Петербурга, 308-е наводнение в северной столице завершается.

По материалам ИА «Росбалт»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме