В РФ заменят руководство МВД

Поделиться
В ходе реформы МВД будет отправлен в отставку глава ведомства Рашид Нургалиев, не справившийся с поручением президента РФ об улучшении ситуации в правоохранительных органах.
В ходе реформы МВД будет отправлен в отставку глава ведомства Рашид Нургалиев, не справившийся с поручением президента РФ об улучшении ситуации в правоохранительных органах.Как передает РБК со ссылкой на источник в Федеральной службы исполнения наказаний, Нургалиева может сменить глава ФСИН Александр Реймер. По словам источника, "вопрос практически решен". "Дата назначения пока неизвестна. Скорее всего, это произойдет синхронно с превращением милиции в полицию", - рассказал он. В МВД эту информацию косвенно подтвердили. "У нас уже пошли разговоры о предстоящем уходе Нургалиева, но никаких конкретных дат или имен сменщиков не называется", - заявил источник издания в МВД. Официально комментировать "домыслы" в министерстве отказались. О том, что новым министром внутренних дел скорее всего станет именно Реймер, сообщил и председатель профсоюза московских милиционеров Михаил Пашкин. 52-летний Александр Реймер начинал карьеру слесарем в 1974 году. Через год он поступил в Омскую высшую школу милиции МВД. Основные этапы его милицейской карьеры развивались в Оренбургской области. Реймер прошел путь от инспектора до начальника ГУВД по Самарской области. В 2009 году он был назначен на пост директора ФСИН. Возглавив ведомство, Реймер уволил 18 начальников центральных и региональных управлений. Поменяв команду, он взялся за внутренний распорядок российских тюрем и колоний. Директор ФСИН начал в нескольких регионах эксперимент по передаче тюремных медучреждений в подчинение гражданским медикам, поручил отделить обычных заключенных от рецидивистов, предложил упразднить исправительные колонии, оставив только тюрьмы и колонии-поселения, инициировал новый вид наказания - принудительные работы.

По материалам Граней.ру, РБК

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме