В Пакистане взорвали штаб-квартиру борцов с терроризмом

Поделиться
© BBC
В четверг, 11 ноября, в крупнейшем городе Пакистана Карачи было взорвано здание Управления криминальных расследований, которое занималось борьбой с терроризмом. По меньшей мере два десятка человек погибли и около ста получили ранения.
В четверг, 11 ноября, в крупнейшем городе Пакистана Карачи было взорвано здание Управления криминальных расследований, которое занималось борьбой с терроризмом. По меньшей мере два десятка человек погибли и около ста получили ранения.По информации полиции, вначале завязалась перестрелка с десятком боевиков, которые пытались штурмовать здание. Затем окружающую его стену попытался протаранить грузовик. Находившаяся в нем бомба сдетонировала. Взрыв оставил воронку диаметром 3 метра. Представитель пакистанского правительства Шармилла Фаруки сообщила, что среди погибших - пятеро полицейских, в том числе женщины. "Я играл в теннис в клубе через дорогу, когда услышал выстрелы, а затем оглушительный грохот. В панике посетители клуба бросились в раздевалку. Несколько моих друзей получили ранения и были увезены в больницу", - рассказал очевидец Али Заиди. Как передает из Исламабада корреспондент «Би-би-си» Шоиб Хасан, здания и сотрудники Управления криминальных расследований не раз подвергались нападениям. В среду одно из его подразделений арестовало в Карачи несколько боевиков, подозревавшихся в причастности к экстремистской группировке "Лашкар-и-Джангви", которая считается самой опасной в стране и связанной с сетью "Аль-Каида". По словам, сотрудника Управления криминальных расследований Мохаммеда Аслам Хана, арестованные планировали взорвать в городе процессию шиитов. С декабря 2009 года в Карачи сотни человек стали жертвами нападений со стороны как боевиков, так и полиции.

По материалам: BBC Russian

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме