В МВД назвали еще одну версию аварии в Марганце

Поделиться
© mycityua.com
Причиной ДТП в Марганце может быть ограниченная видимость с рабочего места водителя. Об этом во вторник, 26 октября, сообщил замминистра внутренних дел Василий Фариник.
Причиной ДТП в Марганце может быть ограниченная видимость с рабочего места водителя. Об этом во вторник, 26 октября, сообщил замминистра внутренних дел Василий Фаринник.По словам Фаринника, на месте ДТП было найдено тонированное стекло. Было установлено, что оно размещалось в кабине водителя слева. По данным экспертизы, уровень тонировки был 98%, что могло привести к ограничению видимости водителя слева. Следствие рассматривает как одну из вероятных версий того что случилось: водитель поехал на запрещающий сигнал симофора по привычке, поскольку он в течение 3 месяцев в одно и то же время пересекал данный железнодорожный переезд и ожидал, что в это время по железной дороге проходит только один поезд. Кроме того, он сообщил, что сегодня милиция не разыскивает владельца автобуса, который разбился, и надеется, что он сам придет в правоохранительные органы. Фаринник допустил, что против владельца автобуса возможно возбуждение уголовного дела за несоблюдение им трудового законодательства. Напомним, 20 октября министерство транспорта и связи предлагает лишать водительских прав на срок от 3 до 5 лет за нарушение автомобилистами правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. 45 человек погибли и 8 были госпитализированы в результате столкновения маршрутного пассажирского автобуса «Эталон» с локомотивом, произошедшего утром 12 октября около Марганца Никопольского района  Днепропетровской области. После этого президент Виктор Янукович выступил за ужесточение ответственности водителей транспортных средств, Кабинет Министров сообщил о намерении ликвидировать железнодорожные переезды на территории страны в течение 5-7 лет, заменив их мостами и путепроводами, а Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзалізниця» — о намерении разработать программу строительства путепроводов вместо железнодорожных переездов до декабря.

По материалам РБК-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме