В Москве задержаны 1200 человек, изъяты 200 ножей, порядка 30 человек пострадали

Поделиться
В стычках между группами молодежи в Москве 15 декабря пострадали до 30 человек. По данным МВД РФ, за различные правонарушения задержали 1207 человек. У задержанных изъяли около 200 ножей, семь единиц травматического оружия, топоры, кастеты, дубинки.
В стычках между группами молодежи в Москве 15 декабря пострадали до 30 человек. По данным МВД РФ, за различные правонарушения задержали 1207 человек. У задержанных изъяли около 200 ножей, семь единиц травматического оружия, топоры, кастеты, дубинки.В связи с возможными провокациями со стороны радикально настроенной молодежи милиция продолжает поддерживать повышенный уровень безопасности. Сотрудники милиции будут проявлять повышенное внимание к станциям метро, вокзалам, торговым центрам, площадям. Дополнительные меры безопасности примут в спальных районах, в местах компактного проживания представителей кавказских диаспор. 15 декабря московская милиция ожидала возможных столкновений между русскими националистами и кавказцами на площади у Киевского вокзала. С утра район был заполнен ОМОНом; днем произошли незначительные стычки. С 18.00 милиция стала рассеивать толпу. Большая группа националистов пыталась перекрыть Большую Дорогомиловскую улицу. СМИ передавали информацию о драках в разных точках города. В результате таких акций мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что московская милиция будет подавлять все провокации и попытки устроить беспорядки в столице. Об этом он сообщил в эфире российского телеканала. «Я бы призвал горячие головы не поддаваться на провокации, призывы к насилию. Милиция и впредь будет жестко подавлять любые провокационные попытки и насилия», - сказал Собянин. Он отметил, что правоохранители проводят профилактические мероприятия по недопущению в городе несанкционированных митингов. «В настоящее время задержано несколько сот человек, никаких данных о жертвах нет», - сообщил он. По его словам, милиция проводит усиленное патрулирование городских улиц, метро, общественного транспорта, для того, чтобы не допустить никакие беспорядки. В тоже время, по информации милиции обстановка в городе нормализована и находится под контролем. В частности, были мобилизированы дополнительные силы, чтобы избежать столкновений между националистически настроенной молодежью и выходцами с Кавказа. Были усилены патрули на Манежной площади, Смоленской набережной, почти 1,5 тысячи. милиционеров находились на Площади Киевского вокзала.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме