В Москве националисты собрали на "Русский марш" около 11 тысяч человек

Поделиться
В Москве в организованном националистами "Русском марше" по случаю Дня народного единства, по утверждениям организаторов, участвовали около 11 тысяч человек.
В Москве в организованном националистами "Русском марше" по случаю Дня народного единства, по утверждениям организаторов, участвовали около 11 тысяч человек.По словам главы пресс-службы столичного ГУВД Виктора Бирюкова, на шествие вышли около пяти тысяч человек. В ходе шествия нарушений и каких-либо провокаций не зафиксировано, сказал он. Между тем, по информации российских СМИ, нескольких участников шествия милиционеры задержали после того, как они зажгли дымовые шашки и файеры. Большинство из участников шествия прикрывали лица марлевыми повязками и масками. Колонну сопровождали усиленные наряды сотрудников милиции, бойцы ОМОНа и военнослужащие Внутренних войск. Накануне марша на пути движения колонны были расклеены стикеры "Нет русскому маршу!", "Наша родина - рабочий класс" и "Борись не за свою нацию, а за свой класс". Кроме Москвы "Русский марш" прошел в ряде других российских городов. Как сообщается на сайте ДПНИ, самая многочисленная после Москвы акция прошла в Кирове. Там пятьсот националистов прошли под лозунгом "Спорт, здоровье, национализм". Подобные мероприятия состоялись в Петербурге, Туле, Иваново, Омске, Новосибирске, Красноярске и Барнауле. Там "Русские марши" собрали от 50 до 300 человек. Участникам шествия в Иваново пришлось столкнуться с запретом на использование имперских флагов, а в Кирове милиционеры задержали двух девушек, раздававших листовки. "Русский марш" сегодня провели в Москве и сторонники прокремлевского молодежного движения "Наши". На их акции присутствовали около 20 тысяч человек. Мероприятия по случаю отмечаемого в России с 2005 года праздника прошли также в Петербурге, Самаре, Туле. Несколько акций провели антифашисты. По материалам Граней.ру, Радио Свобода.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме