В мире голодает более миллиарда человек

Поделиться
© social.moldova.org
Ежегодный аналитический доклад Global Hunger Index показал, что в мире страдает от недоедания более миллиарда человек. Документ был подготовлен специалистами Международного института продовольственной политики и рядом гуманитарных организаций. Об этом в понедельник, 11 октября, сообщили СМИ.
Ежегодный аналитический доклад Global Hunger Index показал, что в мире страдает от недоедания более миллиарда человек. Документ был подготовлен специалистами Международного института продовольственной политики и рядом гуманитарных организаций. Об этом в понедельник, 11 октября, сообщили СМИ.Авторы Глобального индекса уточнили, что такие большие показатели стали реальностью из-за высокого уровня недоедания среди детей. Аналитики призывают правительства развивающихся стран бороться в первую очередь с детским недоеданием. В большинстве стран бывшего Советского Союза показатели голода находятся на самом низком уровне, то есть ситуация в этой области относительно благоприятна. Однако в Узбекистане, Туркмении, Грузии, Армении и Азербайджане отмечают средний уровень недоедания. Наиболее высокий уровень голода зафиксирован в африканских странах, расположенных южнее Сахары, и в Южной Азии. По данным экспертов, если в период с 1990 по 2006 годы число голодающих в мире сокращалось, то в последние 4 года оно вновь растет. Глобальный индекс голода оценивает ситуацию в 122 развивающихся государствах и странах с переходной экономикой. Положение в 29 из этих стран – большая часть из которых расположена южнее Сахары и на юге Азиатского континента - описывается составителями доклада как «крайне опасная» и «опасная».

По материалам: Радио Свобода, Би-Би-Си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме