В Луцке собирают деньги на приобретение Брайлевского дисплея для незрячих детей

Поделиться
В Луцке продолжается благотворительный рождественский марафон «Незрячему ребенку – тактильную книгу». Его целью является сбор средств на приобретение Брайлевского дисплея для незрячих детей.
В Луцке продолжается благотворительный рождественский марафон «Незрячему ребенку – тактильную книгу». Его целью является сбор средств на приобретение Брайлевского дисплея для незрячих детей.Организаторами акции выступила Волынская областная организация Всеукраинской молодежной общественной организации инвалидов с проблемами зрения «Генерация успешного действия». Марафон будет продолжаться до 20 января. Как рассказал председатель городской организации «Генерации успешного действия» Виталий Ткачук, группа молодежи с недостатками зрения (учащиеся специализированных школ, студенты, молодые специалисты), а также волонтеры в течение рождественских праздников посетят государственные учреждения, предприятия и организации города с вертепом, посетят семьи в которых есть незрячие дети. Рождественское действо с участием незрячих уже состоялось в городском совете Луцка. Также, по словам Ткачука, эту акцию активно поддержали римско-католическая и Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата. Завершится проект проведением итоговой пресс-конференции, на которой будут представлены результаты марафона. В прошлом году, при поддержке благотворителей, состоялся аналогичный марафон, цель которого был сбор средств на издание книг рельефно-точечным шрифтом. В результате было собрано свыше 17 тысяч гривен, за счет чего удалось напечатать по 10 экземпляров 4 томов книги Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Эти книги были переданы школам-интернатам для незрячих детей, а также в самые большие библиотеки Украины для незрячих.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме