В Крыму на избирательные участки пришло 47,7% избирателей

Поделиться
На момент закрытия избирательных участков в 22.00, в Крыму отдать свой голос за одну из партий пришло 47,7% избирателей. В голосовании приняло участие порядка 727 тыс жителей региона. Об этом в воскресенье, 31 октября, сообщили СМИ со ссылкой на председателя избирательной комиссии Крыма Михаила Малышева.
На момент закрытия избирательных участков в 22.00, в Крыму отдать свой голос за одну из партий пришло 47,7% избирателей. В голосовании приняло участие порядка 727 тыс жителей региона. Об этом в воскресенье, 31 октября, сообщили СМИ со ссылкой на председателя избирательной комиссии Крыма Михаила Малышева.«День закончился без серьезных нарушений, которые могли бы каким-то образом повлиять на итоги выборов 31 октября, в том числе выборы депутатов Верховной рады Крыма», - сказал глава избиркома. Среди крымских городов лидирует по явке Судак (около 56,6%), среди районов – Черноморский (около 59,6%). Малышев сообщил, что протоколы с итогами голосований на выборах крымского парламента поступят в избирком автономии не раньше вечера понедельника. «Мы ждем документацию не раньше, чем завтрашним вечером, может быть, это будет и несколько позже», - сказал он. Глава избирательной комиссии Крыма также сообщил, что на выборах Верховной Рады автономии в избирком Крыма поступила только она жалоба. Ее подали коммунисты. «По мнению заявителя, в Феодосии в день голосования по местному телеканалу «Визит» несколько раз транслировался агитационный видеоролик кандидатов в депутаты от крымской организации Партии регионов Бартенева и Джарты», - сказал глава избиркома. По его словам, руководство телеканала сообщило, что агитматериалы с 24 часов пятницы телеканал не транслировал, 30-31 октября показывал итоговые недельные новости, в одном из сюжетов ГТРК «Крым» сообщалось об открытии 4 социальных аптек в Симферополе, на открытии одной из них присутствовал крымский премьер Василий Джарты, символика какой-либо партии отсутствовала. Избирком попросил ТРК прислать материал для оценки.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме