В конце ноября в Украину приедет патриарх Кирилл

Поделиться
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл примет участие в торжествах по случаю 75-летия митрополита Киевского и всея Украины Владимира. Как сообщает пресс-служба Украинской православной церкви, юбилейные мероприятия состоятся 22 и 23 ноября.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл примет участие в торжествах по случаю 75-летия митрополита Киевского и всея Украины Владимира. Как сообщает пресс-служба Украинской православной церкви, юбилейные мероприятия состоятся 22 и 23 ноября.Программа торжеств начнется во второй половине дня следующего понедельника встречей в аэропорту Борисполь иконы Божией Матери «Умиление» и патриарха Кирилла. В тот же день вечером в Национальном оперном театре состоится торжественное собрание по случаю 75-летия митрополита Владимира. Праздничные мероприятия и богослужения состоятся и 23 ноября. Напомним, в сентябре президент РФ Дмитрий Медведев наградил патриарха Киевского и всея Украины Владимира орденом Дружбы. Ранее глава Русской Православной Церкви Кирилл (в миру — Владимир Гундяев) причислил Украину к странам «русского мира» и призвал Москву, Киев, Минск, Кишинев и Астану к построению «общей цивилизации». Об этом он заявил на открытии четвертого собрания «Русский мир» в Москве. По информации российских СМИ, Гундяев заявил, что страны «русского мира» должны стать центрами единой мощной цивилизации и развивать тесное сотрудничество. «Хотелось бы, чтобы анализ происходящего в мире показал нам, что только поддержка своей общей цивилизационной идентичности и строительство механизмов сотрудничества на ее основе могут привести к благополучию и уверенности в будущем для наших народов», — сказал он.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме