В Киеве открыли железнодорожную станцию «Левый берег»

Поделиться
В Киеве в четверг, 28 октября, открылась новая железнодорожная станция «Левый берег». Пересадочный узел открыл Премьер-министр Николай Азаров.
В Киеве в четверг, 28 октября, открылась новая железнодорожная станция «Левый берег». Пересадочный узел открыл Премьер-министр Николай Азаров.Пересадочный узел представляет собой три платформы с новейшими и ветрозащитными экранами. В кассовом зале можно будет приобрести билеты как на обычную электричку, так и на электропоезд повышенной комфортности. Для пассажиров с ограниченными возможностями передвижения предусмотрены пять пассажирских лифтов. При входе на станцию установлена турникетная система. По информации пресс-службы Юго-Западной железной дороги, до реконструкции с платформы отправлялось 4 927 пассажиров, после реконструкции с пересадочного узла смогут отправляться до 10,5 тыс. пассажиров в сутки. Стоимость реконструкции платформ «Левого берега» составила более 63 млн грн. Также завершено строительство и реконструкция улиц Здолбуновская и Сортировочная, по которым пассажиры смогут добраться к железнодорожной станции «Левый берег» на общественном транспорте. Улица Здолбуновская расширена и сейчас является четырехполосной, отреконструировано покрытие проезжей части от улицы Тепловозной до улицы Ревуцкого, построен новый участок дороги от ул.Ревуцкого до Харьковского шоссе. Рядом с пешеходными дорожками предусмотрены велосипедные. Стоимость реконструкции, по информации КП «Киевпастранс», составила 94 млн грн. Строительные работы начались в 2008 году.

По материалам ЛІГАБізнесІнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме