В Киеве новогоднюю елку можно будет взять напрокат

Поделиться
На Новый год или Рождественские праздники живые елки можно взять напрокат. Такую услугу с начала декабря предлагает Киевский садовый центр.
На Новый год или Рождественские праздники живые елки можно взять напрокат. Такую услугу с начала декабря предлагает Киевский садовый центр.«В Канаде давно есть такая практика. Теперь и в Киеве можно это сделать. Мы сами привозим дерево и забираем по окончании договора. В прошлом году у нас арендовали около 20 штук», - говорит руководитель центра Владимир Слинчук. «Деревья растут в вазонах на пяти сотках земли на ул. Деревообрабатывающей. Там есть тисы, карликовые елки, обычная сосна. Самые популярные - голубые ели. Их высота - 1,5 м. Арендовать стоит 600 гривен. Позволить себе такое могут не все. Взять дерево можно только на месяц. Из-за резкого перепада температур растение может погибнуть», - продолжает Владимир Слинчук. Руководитель центра добавил, что по условиям договора, надо сразу заплатить полную стоимость растения. В сумму входит доставка. По завершению срока договора половину средств возвращают. Но только при условии, если на дереве нет сломанных или сухих ветвей и не поврежден ствол. В рассаднике уверяют, таких повреждений еще не случалось. По данным городской администрации небольшие срезанные сосны и елки в этом году можно будет купить в столице за 25-35 гривен, деревья выше 2 метров будут стоить от 60 гривен. Напомним, государственный комитет лесного хозяйства усилил охрану хвойных лесных насаждений и селекционных плантаций. За срубленную елку придется заплатить штраф до 1607 гривен. В столице на этой неделе начнут продавать елки.

По материалам УКРИНФОРМ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме