В Каире более тысячи человек пострадали после новых столкновений

Поделиться
© aljazeera.net
В результате столкновений с полицией на каирской площади Тахрир, которые начались накануне, пострадало более тысячи человек, в том числе сотрудники спецслужб. Об этом заявили в министерстве здравоохранения Египта, передает Reuters.

По последним данным, ранены 1036 человек, из них 40 человек – полицейские. Они начали использовать слезоточивый газ для разгона демонстрантов.

Al Jazeera сообщала, что площадь Тахрир в среду уже была блокирована спецслужбами, которые попытались взять контроль над протестующими в свои руки.

Протестующие скандировали: «Нет военной хунте», бросали камни и били стекла. По словам корреспондента Al Jazeera, действия полиции были агрессивными.

Премьер-министр Египта Эссам Шараф сказал, что он отдал распоряжение полиции очистить площадь Тахрир, чтобы снизить остроту конфликта.

К волнениям привело решение суда отложить вынесение вердикта бывшему министру внутренних дел, но те волнения не были столь значительными.

Суд на экс-президентом Египта Хосни Мубараком должен начаться 3 августа. Бывшего лидера страны обвиняют в коррупции. Его также могут осудить и за гибель демонстрантов, если будет доказано, что он отдавал приказы разгонять толпу на площади Тахрир.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме