В Италии не будут сооружать свалку на склонах Везувия

Поделиться
© picsru.eu
Правительство Италии временно заморозило проект по сооружению одной из крупнейших в Европе свалок. Местом ее дислокации должны были стать склоны Везувия. Противниками таких планов стали экологи и местные жители. Об этом в воскресенье, 24 октября, сообщили местные СМИ.
Правительство Италии временно заморозило проект по сооружению одной из крупнейших в Европе свалок. Местом ее дислокации должны были стать склоны Везувия. Противниками таких планов стали экологи и местные жители. Об этом в воскресенье, 24 октября, сообщили местные СМИ.Насколько долго проект будет пребывать в стадии заморозки, не уточняется. Судя по заявлениям власти, свалка может так никогда и не быть построенной. В субботу вечером правительство Италии заявило, что если будут закончены акции протеста, то власть найдет способ построить установки по сжиганию мусора. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони отдал личное распоряжение главе управления по защите прав граждан Гвидо Бертолази – поставить под контроль ситуацию в пригороде Неаполя, где планировалось строительство свалки. Тем не менее, агрессивно настроенные демонстранты не смогли удержать ситуацию под контролем и без стычек с полицией не обошлось. Согласно сообщениям, сотни демонстрантов всю ночь вступали в схватки с полицией, забрасывая ее камнями. В ответ полицейские применили слезоточивый газ. Уже в течение нескольких недель итальянское телевидение показывает сцены столкновений между участниками акций протеста и полицией на месте новой свалки на территории Национального парка на склонах Везувия. Тем временем на улицах Неаполя растут груды мусора. Средства массовой информации сообщают, что пока что правительство не предприняло ничего для решения вечной проблемы уборки мусора в этом южном городе. Эта отрасль городского хозяйства по-прежнему находится в руках местной мафии и коррумпированных чиновников.

По материалам Би-Би-Си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме