В интернете опубликована любовная переписка основателя WikiLeaks

Поделиться
© okcupid.com
В интернете опубликована личная переписка основателя сайта WikiLeaks Джулиана Эссанджа с 19-летней австралийкой, расположения которой он пытается добиться. Данную информацию разместил у себя сайт слухов Gawker.com.
В интернете опубликована личная переписка основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа с 19-летней австралийкой, расположения которой он пытается добиться. Данную информацию разместил у себя сайт слухов Gawker.com.Письма датированы 2004 годом. Девушка, которая стала объектом интереса Ассанжа, рассказала изданию, что они познакомились в одном из баров недалеко от Мельбурна. При этом, знакомство состоялось по ее инициативе потому, что «он не был похож на других парней». Однако во время разговора он показался ей тихим и скучноватым. Не смотря на это, они разговаривали до закрытия бара, после чего Ассанж проводил ее домой. По ее словам, во время прогулки он поцеловал ее, к чему девушка отнеслась более-менее спокойно. Перед тем, как они расстались, Ассанж оставил девушке свою визитку с электронным адресом и рисунком маяка, а она сказала ему адрес своей электронной почты. Вскоре Ассанж написал девушке письмо, в котором попросил о свидании. По словам девушки, она не помнит, что ему ответила. После этого Ассанжу удалось узнать ее домашний номер телефона. Он позвонил ей, чем вызвал недовольство девушки. После этого он написал ей еще одно письмо, в котором укорил ее за невежливость, при этом продолжая настаивать на "интересной дружбе". Ассанж прислал девушке еще ряд писем, а потом еще раз позвонил ей. Девушка сделала вид, что это не она подошла к телефону. Ассанж посчитал это флиртом с ее стороны и предложил, чтоб она ему позвонила. Номер телефона он зашифровал в загадке, которую девушка так и не решила. Получив от Ассанжа еще несколько писем, девушка попросила его больше не звонить. Тогда он прислал ей последнее письмо, написанное в вычурной форме. По словам девушки, которой сегодня уже 25 лет, она не считает Ассанжа плохим, она называет его «забавным парнем». Ассанж был арестован в Великобритании 7 декабря по запросу Швеции, где его подозревают в совершении сексуальных преступлений против двух женщин. Однако многие наблюдатели связывают уголовное преследование Ассанжа с его сайтом, в частности - с публикацией на сайте WikiLeaks секретной переписки американских дипломатов. Вечером 16 декабря основатель Ассанж вышел на свободу после решения Высокого суда в Лондоне, освободившего его под залог, несмотря на апелляцию шведских властей.

По материалам: Gawker.com

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме