В Германии разгорается «диоксиновый» скандал

Поделиться
Среди немцев растут опасения в связи с возможностью отравления токсичным веществом диоксин, попавшим в продовольственную сеть.
Среди немцев растут опасения в связи с возможностью отравления токсичным веществом диоксин, попавшим в продовольственную сеть.Диоксин был обнаружен в яйцах, курятине и свинине. Во многих районах Германии идет забой птицы, более тысячи ферм получили распоряжение прекратить сбыт своей продукции. Власти объявили, что одна фирма продала в четырех федеральных землях до 3 тысяч тонн корма, зараженного веществом, которое предназначалось для технических нужд. Более 100 тысяч яиц с купившей его фермы экспортировано в Голландию. Власти говорят, что приняты необходимые меры предосторожности, и что оснований для паники в связи с «диоксиновым» скандалом нет. Эксперты заверяют, что яйца от несушек, получавших отравленный корм, в небольшом количестве не представляют опасности для здоровья человека.

По материалам Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме