В Генпрокуратуре утверждают, что уже завтра дело Лозинского будет в суде

Поделиться
Дело по обвинению бывшего народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского будет передано в суд в среду, 17 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.
Дело по обвинению бывшего народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского будет передано в суд в среду, 17 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.В ГПУ отметили, что во вторник Лозинский и другие обвиняемые закончили ознакомление с материалами дела, которое находилось в производстве начальника Главного управления Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел Александра Калифицкого. Обвинительное заключение в данном деле подписал первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин. На минувшей неделе генеральный прокурор Виктор Пшонка проинформировал на пресс-конференции о том, что дело в отношении Лозинского будет передано в суд на следующей неделе. Как сообщалось, 16 июня 2009 года в Головановском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием на то время народного депутата Лозинского (избран по списку БЮТ), прокурора Головановского района Евгения Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского, в результате чего погиб 55-летний местный житель Валерий Олейник. 3 июля 2009 года Верховная Рада лишила депутатских полномочий Лозинского по его заявлению. Однако экс-депутат скрылся и был объявлен в розыск. 1 марта 2010 года правоохранители задержали его в Киеве. По данному делу досудебное следствие завершено. С 18 октября он находится в больнице, куда попал из-за жалоб на боль в области сердца.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме