УБОП задержал двух украинцев, разыскиваемых за избиение депутатов Киевсовета

Поделиться
Работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в г. Киеве задержали двух граждан Украины, которые находились в межгосударственном розыске за избиение двух депутатов Киевского городского совета. Об этом сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.
Работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в г. Киеве задержали двух граждан Украины, которые находились в межгосударственном розыске за избиение двух депутатов Киевского городского совета. Об этом сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.В ведомстве напомнили, что в декабре 2006 года во время сессионного заседания в помещение сессионного зала Киевского городского совета проникли около десяти неизвестных лиц спортивного телосложения и возле трибуны президиума спровоцировали драку, в результате которой были нанесены телесные повреждения двум депутатам столичного совета. По факту хулиганских действий тогда было возбуждено уголовное дело, которое было закрыто в 2008 году. Однако правоохранительные органы вернулись к этому расследованию. Как отметил начальник столичного УБОП Александр Плужник, «лица, причастные к этой драке, для нас представляли оперативный интерес и были быстро установлены. В ноябре текущего года мы задержали первого участника драки, а менее чем через месяц - остальных двух. Сейчас нами устанавливаются организаторы этой потасовки и те, кто обеспечивал незаконный доступ в сессионный зал посторонних лиц». Как сообщалось, 7 декабря 2006 года в сессионный зал Киевсовета зашла группа людей спортивного телосложения со значками депутатов районных советов, которые спровоцировали драку. После драки в сессионном зале Киевсовета, который рассматривал вопрос об отмене новых коммунальных тарифов в столице, был госпитализирован депутат от БЮТ Владимир Наумко, который из-за сильного удара в затылок потерял сознание. По словам Наумко, ударил его один из присутствующих в зале приглашенных гостей с депутатским значком. Также в результате драки депутат Киевсовета от БЮТ Александр Бригинец получил сотрясение мозга. По словам оппозиционных депутатов Киевсовета, в тот день в зале находилось семь неизвестных лиц со значками депутатов райсоветов.

По материалам: УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме