У здания Хамовнического суда начались задержания

Поделиться
Около 10 человек из числа пришедших к зданию Хамовнического суда в Москве, чтобы поддержать Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, задержаны милицией.
Около 10 человек из числа пришедших к зданию Хамовнического суда в Москве, чтобы поддержать Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, задержаны милицией.У здания суда собралось более 200 человек. Ранее в понедельник Хамовнический суд Москвы вынес обвинительный приговор по второму делу в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева. У здания Хамовнического суда в 7-м Ростовском переулке проходит гражданская акция "Ожидание справедливости". Ее участники образовали живую цепь и стоят возле здания суда, выражая солидарность с подсудимыми. Как сообщает корреспондент Граней.Ру, в акции участвуют около 1000 человек. Они скандируют слово "Свобода" и держат в руках портреты Ходорковского и с призывами к судье Данилкину проявить мужество и судейскую справедливость. В акции участвуют лидеры Партии народной свободы Михаил Касьянов, Борис Немцов и Владимир Рыжков, а также публицисты Виктор Шендерович и Валерия Новодворская и актриса Наталья Фатеева. Как сообщает корреспондент Граней.Ру, более 20 человек участников пикета задержаны. Задержания произведены в жесткой форме, активисты помещены в автозаки. В числе задержанных человек, который услышав, что приговор суда будет обвинительным, воскликнул: "В России нет честного суда!".

По материалам Би-би-си, Граней.ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме