У работников «Буковеля» проводят обыски

Поделиться
Представители правоохранительных органов обыскивают частные дома работников горнолыжного курорта «Буковель» и местных землеустроителей. Свои действия правоохранители мотивируют тем, что земельные участки села Паляница, где находится ГК «Буковель», в свое время были отведены «в неправильном порядке», - заявил директор горнолыжного комплекса Александр Шевченко.
Представители правоохранительных органов обыскивают частные дома работников горнолыжного курорта «Буковель» и местных землеустроителей. Свои действия правоохранители мотивируют тем, что земельные участки села Паляница, где находится ГК «Буковель», в свое время были отведены «в неправильном порядке», - заявил директор горнолыжного комплекса Александр Шевченко.При этом арест на земельные участки ГК «Буковель», находящихся на Прикарпатье, не наложен. «Мы надеемся, что президент Украины учтет свои декларации о подготовке к зимним олимпийским играм в Украине и о поддержке инвесторов в государстве и наша проблема будет решена. Я убежден, что нынешние события - это ошибка и движения тех, кто не понимает значения ГК «Буковель» для людей и государства», - прокомментировал ситуацию Александр Шевченко. По его словам, фирма «Скорзонера», которая является владельцем ГК «Буковель», купила более 100 га земли на аукционе. «Сегодня в ГК «Буковель» 1 горнолыжная трасса - это 10-20 га земли. В общем, в селе Паляница около 250 га земли занимают горнолыжные трассы, которые не имеют отношения к строительству», - отметил Александр Шевченко. Он утверждает, что ООО «Скорзонера» сегодня является крупнейшим инвестором в Украине, работающим в туристической отрасли. «10 лет назад в селе Паляница большинство людей работали за рубежом, а село было одним из беднейших в регионе. Когда пришел инвестор, люди получили работу, земля стала дорожать. Сейчас, в Палянице есть села, где земля пуста и нам ее готовы подарить, чтобы мы только туда зашли. Поэтому эту проблему надо рассматривать не только в коммерческой составляющей, но и в социальной», - отметил Александр Шевченко. Напомним, 8 сентября в областном управлении земельных ресурсов работники УБОПа и Генпрокуратуры провели 12-часовой обыск, изъяли печати управления и системные блоки компьютеров. Также, по неофициальной информации, задержан руководитель этого управления Юрий Добровольский.

По материалам Zahid.net

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме