У берегов Антарктиды терпит бедствие круизный лайнер

Поделиться
© polarcruises.com
Круизный лайнер, на борту которого находятся 160 человек, терпит бедствие у берегов Антарктиды, сообщили рано утром в среду, 8 декабря, СМИ со ссылкой на ВМС Аргентины.
Круизный лайнер, на борту которого находятся 160 человек, терпит бедствие у берегов Антарктиды, сообщили рано утром в среду, 8 декабря, СМИ со ссылкой на ВМС Аргентины.У лайнера Clelia II вышел из строя один из двигателей, а сложные погодные условия не позволяют экипажу приступить к ремонтным работам. В заявлении, распространенном ВМС Аргентины, говорится, что «из-за поломки двигателя маневренность судна сильно ограничена», однако опасности для жизни членов экипажа и пассажиров нет. Лайнер Clelia II, выполняющий туристические круизы у берегов Антарктиды, вышел в очередной рейс 30 ноября. О проблемах с двигателем экипаж судна сообщил береговым службам днем во вторник, 7 декабря, когда корабль находился в проливе Дрейка в 845 километрах от самого южного города на Земле – Ушуайя. В проливе Дрейка во вторник сложились крайне сложные погодные условия – шторм со скоростью ветра до 56 узлов. Из 50 членов экипажа Clelia II треть – граждане Украины и Латвии. По данным российского агентства, у лайнера не только поврежден двигатель, но и ударом волны разбит один из иллюминаторов, а в трюм попала забортная вода. При этом опасности затопления суда нет, а жизни находящихся на его борту людей ничто не угрожает. Организатором круизов на судне Clelia II является компания Polar Cruises, на сайте которой сообщается, что шестипалубный лайнер, способный принять на борт 100 пассажиров, был построен в 1990 году и полностью реконструирован в 2009 году.

По материалам Лента.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме