Столичные службы такси повысили стоимость проезда

Поделиться
Средняя стоимость проезда выросла на 5-10 гривен у пяти столичных служб такси. Об этом стало известно корреспонденту «Комментариев» который обратился к операторам такси.
Средняя стоимость проезда выросла на 5-10 гривен у пяти столичных служб такси. Об этом стало известно корреспонденту «Комментариев» который обратился к операторам такси. На просьбу аргументировать повышение цен был получен ответ: «приняли Налоговый кодекс, поэтому выросли цены». На замечание о том, что кодекс еще не вступил в действие, операторы служб такси не смогли дать аргументированного ответа. Напомним, в Налоговом кодексе предусмотрено увеличение ставки акцизного сбора на бензины моторные на 37,9% с 132 евро до 182 евро за тонну с 2011 года. Кроме того, Рада сохранила в проекте Налогового кодекса введение акциза на сжиженный газ (пропан или смесь пропана и бутана) в размере 40 евро за тонну с 2011 года. Кодекс был принят Верховной Радой 18 ноября. Сейчас его должен подписать президент. В Киеве на Майдане Независимости участники митинга против принятия Налогового кодекса потребовали от президента Виктора Януковича ветировать проект Налогового кодекса до 26 ноября включительно. В противном случае участники митинга пообещали проведение массовых митингов по всей Украине. Ранее Янукович заявил, что понимает требования участников митинга к Налоговому кодексу, однако на 100% они удовлетворены не будут. Протестующие предприниматели провели в палаточном городке всю ночь. Верховная Рада приняла Налоговый кодекс 18 ноября. Введение документа в целом предусмотрено с 1 января 2011 года, в то же время, для ряда норм предусмотрен переходный период от трех до шести месяцев. В противном случае митингующие обещают инициировать процедуру импичмента.

По материалам Комментарии

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме